Первая информация о премиальной вариации последнего флагманского смартфона от компании HTC появилась всего через месяц после официального анонса One (M8).

 M8 Prime

Тогда источники сообщали о том, что тайваньский производитель мобильных устройств выпустит новинку во второй половине 2014 года. Однако уже в конце весны было сообщено о прекращении работ над M8 Prime.

Теперь же в прессе снова заговорили о более мощном варианте M8. Как сообщает UpLeaks, компания HTC всё же выпустит новинку в свет. Правда, произойдет это не в начале осени, а ближе к концу года. Скорее всего, аппарат будет представлен в ноябре.

Пока нет информации о технических характеристиках новинки. Но некоторые источники, основываясь на утечках планов Qualcomm относительно выпуска разных процессоров на рынок, считают, что M8 Prime получит один из самых мощных на данный момент чипов – Snapdragon 810.

По остальных характеристикам премиум-смартфон от тайваньского производителя вряд ли будет отставать от топовых устройств конца 2014 года. Значит, что более мощная модификация M8 получит экран с диагональю не меньше 5,5 дюймов и разрешением QHD.

Источник: UpLeaks