Компания Sony обзавелась одним из самых крупных павильонов на выставке CES, и не зря, ведь новых гаджетов представлено очень много (смартфон Xperia S и часы SmartWatch мы уже показывали). Кроме мобильных устройств корпорация продемонстрировала свое видение домашних развлечений совместно с Google TV:

Комплект Sony состоит из черной коробочки (приставки) и инновационного дистанционного пульта. Последний не имеет специального названия, но, определенно, заслуживает отдельного внимания: на одной стороне контроллера расположен тачпед, окруженный привычными кнопками, на другой qwerty-клавиатура. Совмещение этих способов управления позволит по полной воспользоваться возможностями мультимедийного центра.

Одной из ключевых фишек устройства является универсальный поиск, выдающий результаты по интернету, YouTub’у, программе передач и подключенным сервисам покупки видео. Поскольку система работает на Android, можно устанавливать любые приложения из маркета. Но лучше пользоваться адаптированными под устройство версиями. Также предустановлен браузер Chrome.

Сама приставка имеет пару HDMI-коннекторов: вход и выход (для подключения к телевизору), соединение с интернетом можно реализовать по WiFi или через провод. В общем, телевидение ближайшего будещго должно быть примерно таким, будем надеяться, российский рынок тоже когда-нибудь увидит эти (или подобные) новинки.