Кроме смартфонов компания Lenovo представила на CES целую линейку планшетов, три из которых работают на Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Они имеют одинаковую диагональ, 10 дюймов, а отличаются форм-фактором и начинкой. Первый планшет IdeaTab K2110 работает на новой мобильной платформе Intel Medfield (Atom z2460), имеет тонкий округлый корпус из пластика, и фирменный интерфейс от Lenovo. Разрешение экрана составляет 1280 на 720 пикселей.

Вторая новинка называется IdeaTab K2010, на этот раз используется четырехъядерный процессор NVidia Tegra 3. Основным плюсом устройства является высокое разрешение экрана 1920×1200 пикселей.

На задней крышке планшта расположен считыватель для отпечатков пальцев, который можно применять для разблокировки экрана. Такое решение часто применяется в ноутбуках бизнес класса, возможно, данный планшет ориентирован на ту же аудиторию. Кроме того, на корпусе есть полноценный порт USB.

Третье устройство IdeaTab S2110 выполнено в том же форм-факторе, что и популярный Asus Transformer. В комплекте идет клавиатурный блок со встроенным аккумулятором и дополнительными портами, который превращает его в нетбук. Внутри планшета установлен двухъядерный процессор от Qualcomm работающий на частоте 1.5Ггц.

О четвертом устройстве мы уже рассказывали в последнем выпуске Droider Show. Это ультрабук Lenovo Yoga 3, оборудованный 13-ти дюймовым сенсорным экраном и очень необычным корпусом. За счет специального механизма его можно вывернуть наизнанку и превратить в большой планшет на Windows 8.

Представители компании не стали рассказывать о начинке устройства, объяснив это тем, что пока это только концепт, и далеко не факт, что он когда-нибудь доберется до серийного производства. Что касается ранее упомянутых планшетов, изначально они начнут продаваться в Китае, а затем будет принято решение на счет экспансии в другие страны.