Сегодня в магазине приложений App Store появилось официальное приложение Google Play Музыка для доступа к одноименному музыкальному сервису компании Google. Отныне пользователи яблочных устройств могут без труда получить доступ к любимым композициям.

  Google Play Музыка

Сервис Google Play Музыка позволяет приобретать отдельные музыкальные композиции и целые альбомы. У пользователей есть возможность прослушивать треки онлайн или скачивать их на свое мобильное устройство.

Из приобретенных треков можно формировать собственные плейлисты. Немаловажно, что в Google Play Музыка есть музыкальные композиции не только зарубежных, но и отечественных исполнителей.

  Google Play Музыка

Далеко не все произведения необходимо покупать, по желанию правообладателей некоторые композиции бесплатны. В среднем же стоимость одной песни составляет от 5 до 19 рублей, а альбома от 79 до 229.

Отдельно нужно отметить так называемый «Полный доступ». Это специальное предложение, доступное по ежемесячной подписке открывает неограниченный доступ ко всем имеющимся в сервисе композициям. Первый месяц эта опция доступна  бесплатно, а далее ее стоимость составит 189 рублей в месяц. Так как приобретенная музыка хранится на серверах компании, доступ к ней можно получить с любого устройства на базе iOS или Android, а также ПК.

Загадкой остается как Apple решились пустить такого сильного конкурента в свою святая святых…