Ещё в конце сентября «утекла» бета-версия картографического приложения под названием HERE Maps для Android-устройств. Примерно через неделю разработчики представили официальную версию смартфонов из линейки Galaxy.

 here maps android

На днях свет увидела версия для устройств, работающих под управлением Android 4.1 и выше. Сразу стоит отметить, что HERE Maps нет в Google Play . Приложение нужно скачивать с официального сайта картографического сервиса.

Если говорить об особенностях HERE Maps, то стоит отметить возможность скачивания карт для офлайн-навигации, которые позволят прокладывать маршруты в более чем 100 странах по всему миру. Кроме этого, приложение следит за ситуацией на дорогах, умеет искать достопримечательности, находящиеся поблизости, и может показать схемы движения общественного транспорта в почти 700 городах.

Приложение HERE Maps

Несмотря на то, что утилита уже доступна, разработчики продолжают трудиться над устранением разнообразных недочетов. В первую очередь, авторы обращают внимание на отзывы пользователей, благодаря которым практически полностью были решены проблемы, связанные с удалением голосов для навигатора при очистке кэша.