Появилось приложение Swoosh для Android, с помощью которого управлять презентацией можно без пульта дистанционного управления.

Swoosh

За 2 доллара программа, в основу которой была положена модель клиент-сервер, позволит переключаться между слайдами простым взмахом руки.

Для работы с презентацией пользователю необходимо установить приложение на смартфон и специальной инструмент администрирования на настольную систему. Выполнив все необходимые махинации с загрузкой и установкой, переключаться между слайдами можно с помощью простых взмахов руки над мобильным устройством.

Swoosh работает на ПК с OS X, Windows, Linux и совместима с широким спектром программы для создания презентаций, включая Prezi, Slidely, PowerPoint, Google Slides, Keynote и Acrobat Reader. Важно: для корректной работы приложения необходимо, чтобы компьютер и мобильное устройство находились в одной сети Wi-Fi.

По словам разработчиков, целевой аудиторией приложения являются преподаватели и научные сотрудники. Предполагается, что Swoosh поможет не только произвести сильнейшее впечатление на аудиторию во время очередной презентации, но и освободить руки для активного жестикулирования во время выступления.

Скачать в Google Play Store