Компания “Яндекс” выпустила большое обновление для собственного приложения “Яндекс.Деньги”.

Яндекс.Деньги

Теперь у пользователей есть возможность совершать платежи без регистрации — достаточно лишь загрузить на устройство программу. Таким образом можно платить за услуги около 220 тысяч организаций — от сотовых операторов до школ и ТСЖ.

Яндекс.Деньги без регистрации

Раньше, чтобы совершить первый платеж со смартфона или планшета, пользователю нужно было завести электронный кошелек или, если он уже был, авторизоваться в сервисе. Теперь пополнить мобильный или погасить кредит можно с любой банковской карты.

“У нас уже есть мобильные приложения с оплатой без регистрации — «Яндекс.Штрафы» и «Денежные переводы». Пользователи активно платят с их помощью: на эти мобильные приложения приходится треть от всех платежей по штрафам и переводам, которые совершаются через «Яндекс.Деньги». Теперь со смартфона можно оплачивать сотни тысяч услуг, даже если нет электронного кошелька. По сути, мы создали крупнейший в России мобильный сервис для оплаты любых услуг без регистрации”, — рассказывает Илья Лейрих, руководитель мобильного направления “Яндекс.Денег”.

Согласно пресс-службе “Яндекса”, в прошлом году число платежей через мобильное приложение “Яндекс.Денег” выросло в полтора раза. Самые популярные категории оплаты — сотовая связь, интернет, телефония, кредиты, телевидение, билеты на транспорт. Большая часть пользователей приложения — это владельцы устройств на Android и iOS с 62% и 35%, соответственно.

Приложение “Яндекс.Деньги” можно загрузить бесплатно для Android, Windows Phone и iOS.

Скачать в Google Play Store

Источник: “Яндекс”