В рамках Google I/O представители американской интернет-корпорации рассказали о новом проекте под названием Android One, который позволит создавать бюджетные смартфоны стоимостью до 100 долларов. При этом, устройства будут обладать всеми необходимыми функциями.

 Android One

Ранее сообщалось, что одним из ключевых партнеров Google станет компания MediaTek. Однако, если судить по последним данным, то в проекте будут принимать участие и другие производители чипов. Например, Qualcomm.

На днях Evleaks  опубликовал в микроблоге примерные характеристики первого мобильного устройства, созданного в рамках Android One. Гаджет под названием Micromax One должен получить двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением 960 на 540 точек, основную 5-мегапиксельную камеру, которая позволит снимать видео в разрешении 854 на 480 точек, поддержку двух sim-карт и слот для карт памяти.

Скан с презентации линейки Android One на Google I/O

Устройство будет доступно в пластиковом корпусе белого и черного цвета. Что касается цены, то она не должна превышать 100 долларов.

Источник: Evleaks