Игра Princess Punt представлена на маркете под замечательным лозунгом: «Kicking my Hero» — пиная моего героя. Именно это и придется делать на протяжении всей игры, пинать свою отважную рать прямо в эпицентр сражения.

Создатели игры смешали сразу несколько жанров, по геймплею она напоминает Andgry Birds, но также многое взято из RPG.

Цель каждого уровня в отдельности — победить врага, им может быть желудь, осьминог, огромный робот, в общем, с воображением у разработчиков все в порядке. Разбегаясь, принцесса запинывает, одного за другим, своих отважных воинов поближе к неприятелю. Ну а затем происходит сама битва.

 

По окончанию вам даются различные драгоценные камушки, деньги и опыт. Ваших героев можно прокачивать, покупать новое оружие и амулеты. Кроме необычного геймплея, в игре также очень своеобразная графика. Все персонажи нарисованы в интересном стиле немного напоминающим наброски художника.

Ну а в целом в Princess Punt отличная 3D графика адаптированная под различные разрешения. Также есть версия с приставкой THD для NVidia Tegra дополненная красивыми спецэффектами (например, дождем). Игра бесплатна, но вначале выкачивает из интернета несколько обновлений.

Princess Punt на Android маркете

Princess Punt THD на Android маркете