После презентации консоли PlayStation Vita Slim, которая состоялась пару недель назад в Лондоне, компания Sony озвучила точное время поступления устройства в продажу и его ценник.

PS Vita Slim

Новинка, она же PCH-2000 Slim, является более «стройной сестрой» PS Vita, которую японский гигант продемонстрировал в прошлом году.

Стоит отметить, что в Японии релиз уже случился несколько месяцев назад. И, хотя производитель утверждает, что модель в Европе ничем не будет отличаться от «оригинала», некоторая разница всё-таки есть. Так, японским покупателям на выбор сразу предлагалось 6 расцветок (розовый, желтый, коричневый, черный, серый и белый), тогда как европейский потребитель получит сначала только черный вариант.

PS Vita Slim

Основные изменения коснулись габаритов приставки – она «похудела» на 15% и стала весить 219 грамм, а также постройнела на 20%, став всего 15 миллиметров в толщину. Вместо фирменного коннектора теперь появился более распространенный microUSB. Кроме того, в аппарате появилось выделенное хранилище объемом 1 Гбайт, которое служит дополнением к специальным флеш-картам емкостью 64 Гбайт. Время работы возросло до 6 часов без подзарядки.

Среди новшеств, которые неоднозначно были восприняты экспертами – замена OLED-экрана на IPS LCD с разрешением 960 x 540 пикселей.

Согласно официальным данным, продажи PS Vita Slim стартуют 7 февраля в Великобритании с отметки в 180 фунтов, а затем попадут и в другие европейские страны.