Весной этого года стало известно о том, что компания Google работает над проектом под названием Android Silver. C его помощью интернет-гигант планировал наладить выпуск смартфонов премиум-уровня. По слухам, подобные устройства должны были получить топовую начинку и корпуса, выполненные из металла.

 Android Silver

Однако, как утверждают журналисты портала The Information, в Google пока решили отказаться от этой задумки. Судя по последним данным, сейчас проект заморожен. Некоторые из сотрудников даже считают, что Android Silver изначально был обречен.

Для того, чтобы выпустить новые смартфоны на рынок, интернет-гиганту нужно было потратить внушительную сумму на продвижение нового продукта. Кроме этого, как сообщают источники, Google планировала хотя бы частично переложить продажи на американских сотовых операторов. Но, судя по всему, последние не вдохновились такой перспективой.

Кроме этого, летом компанию покинул один из топ-менеджеров Никеш Арора. Именно он занимался налаживанием контактов с операторами сотовой связи и производителями устройств. Вполне возможно, что всё это и заставило Google временно заморозить проект Android Silver.

Источник: the information