Слухи о том, что компания Motorola может обновить свой «имидж» ходят по сети относительно давно. Но только на днях стало известно о том, что уже в ближайшее время в больших американских городах начнется рекламная компания уже легендарного производителя мобильных устройств. Новый рекламный слоган — «Good Bye Moto».

 motorola

Нет, это не значит, что компания уходит. Таким образом, в Motorola решили подчеркнуть смену курса, переосмысление всего, что было сделано раньше. Похоже, компания готова вернуться на рынок смартфонов. Для этого руководство решило изменить практически все. И все изменения начались с логотипа.

Сегодня Motorola представила свой новый логотип, из которого сразу становится понятно, что компания принадлежит интернет гиганту Google. Большая красная буква «М» была заменена на серую, размещенную внутри разноцветной окружности. А под этим изображением разместилась надпись — «А Google company».

motorola

По всей видимости, меняться будет буквально все. Скорее всего, исчезнут привычные названия линеек, и будет немного изменен дизайн устройств. Также есть мнение, что компания переосмыслит свой подход к созданию новых аппаратов.

На мой взгляд, такие изменения должны пойти Motorola на пользу. Только кардинальная смена курса может вывести компанию из «застоя», в котором она находится уже достаточно давно.