Компания ZeptoLab, известная своей популярной игрой Cut the Rope долгое время держала нас в напряженном ожидании их нового проекта. И вот, после нескольких многообещающих тизеров свет увидела новинка под названием Pudding Monsters.

 Pudding Monsters

Необычно сладкая головоломка поведает игрокам о непростой жизни живых желейных монстров. Необходимо спасти эти милые глазастые пудинги от прожорливого хозяина, запершего их в холодильнике. Но так как поодиночке это сделать очень сложно, они решают объединиться в один большой и сильный пудинг.

Именно соединением разрозненных товарищей и предстоит заниматься на протяжении всей игры. И если поначалу это кажется лишь детской забавой, то через какой-то десяток уровней уже придется подумать.

Двигать монстров можно на клеточной доске по вертикали или горизонтали. Но будьте внимательны, если они не смогут остановиться, врезавшись в препятствие или своего сородича, то улетят за пределы игрового поля.

 Pudding Monsters  Pudding Monsters  Pudding Monsters

Для объединения нескольких пудингов в один, достаточно заставить их соприкоснуться, после чего образуется довольно милый глазастый монстр. По мере прохождения игрокам будут открываться пудинги со своими способностями, которые помогут разнообразить игровой процесс.

В магазине Google Play доступно две версии Pudding Monsters – обычная бесплатная версия, а также HD-вариант игры, который стоит 0.99$. Однозначно можно сказать, что игра у ZeptoLab удалась на славу, а вот станет ли она такой же популярной, как Cut the Rope покажет только время.

Pudding Monsters в Google Play маркете

Pudding Monsters HD в Google Play маркете за 1$