Недавно компания Samsung удивила многих, выложив на Android маркете собственный лаунчер под названием Pure Breeze. Он не имеет ничего общего с TouchWiz, который ставится на все смартфоны линейки Galaxy.

Большинство существующих графических оболочек для Android имеют общую черту — их основой являются настраиваемые рабочие столы. В Pure Breeze используется другой подход — тут во главе угла стоят приложения. Их можно распределять по группам, легко перемещаться между ними и удалять прямо из списка.

Рабочий стол, который называется Kite, здесь только один. Зато он может прокручиваться по вертикали (немного напоминает Windows Phone 7), так что вы можете расположить более востребованные виджеты и элементы вверху списка, а все остальное ниже.

 

Работа лаунчера сопровождается анимацией и ненавязчивыми звуками, которые можно отключить в настройках. При все этом Pure Breeze пока еще достаточно сырой и работает не очень быстро. Также удивление вызывает то, что Samsung выложил и платную версию прогаммы, которая в отличие от Free-версии не имеет количественных ограничений на группы и другие элементы.

Pure Breeze на Android маркете за 59 р.

Pure Breeze Lite на Android маркете