Компании Qiwi и “Мегафон” создали для абонентов сотового оператора мобильный электронный кошелек на базе действующего сервиса Visa Qiwi Wallet.

"Мегафон" и Qiwi

Предполагается, что с помощью кошелька абоненты “Мегафона” смогут оплачивать со счета, привязанному к номеру, всё возможное через сервис VQW.

Новые пользователи Visa QIWI Wallet, привязанные к «Мегафону», смогут воспользоваться преимуществами сразу после регистрации в сервисе. Для всех остальных дополнительные функции кошелька станут доступны к концу первого квартала 2015 года.

По словам Дениса Зырянова, генерального директора компании “Мегалабс”, “дочки” сотового оператора, для абонентов “Мегафона” комиссионные сборы не будут разниться от условий VQW.  Примечательно, что большинство партнеров сервиса Qiwi работают без комиссии. Кроме того, пользователи электронного кошелька будут получать “кешбэк” в размере 0,5% от суммы платежа.  Однако эта опция не работает в случае оплаты услуг сотовой связи.

Приложение Qiwi и Megafon доступно для устройств на iOS и Android, также через веб. В скором времени планируется запустить услугу и для Windows Phone.

Visa Qiwi Wallet в данный момент имеет клиентскую базу размером более 16,5 миллионов активных пользователей, что является примерно третью всех электронных кошельков, используемых в России. Как сообщают “Ведомости” со ссылкой на экспертов, новый проект поможет Qiwi расширить клиентскую базу, а оператору — увеличить выручку.

Источник: “Ведомости”