Qualcomm — это не только всемирно известный производитель процессоров для мобильных устройств. Время от времени американская компания занимается еще и выпуском аппаратного обеспечения, предназначенного специально для разработчиков. Так, недавно была представлена новая платформа Snapdragon S4 Pro в форм-факторе планшета, которая основана на 4-ядерном процессоре Qualcomm S4 (APQ8064) и графическом процессореAdreno 320.

Планшет будет оснащаться 10,1-дюймовый сенсорным экраном с разрешением 720p, 2 Гб оперативной памяти, 32 Гбвстроенной памяти, основной 13 Мп камерой (привет Sony Hayabusa ), фронтальной камерой на 2 Мп и операционной системой Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich.

По результатам синтетических тестов производительности, в частности, Quadrant, платформа набрала почти 7700 «попугаев» ! Ближайший конкурент, HTC One X безнадежно отстал более, чем на 3000 единиц. Даже флагманский смартфон от Samsung Galaxy S3 существенно уступает Qualcomm-платформе. Ниже приведены результаты сравнительных тестов с основными «игроками» на рынке планшетов.

Вся эта неземная мощь была оценена в 1,300 $, однако это не так уж и много, если учесть, что смартфон для разработчиков от Qualcomm стоит не менее 1,000 $. Заказ на планшет можно оформить здесь, поставки начнутся уже через 2-3 недели.

Источник engadget