Как сообщалось ранее, к своему 10-летию компания Oppo представила флагманские смартфоны R7 и R7 Plus.

R7 и R7 +

Многие характеристики совпали с информацией, что «утекала» ранее, однако некоторые аспекты производителю удалось сохранить в секрете.

R7 получил 5-дюймовый AMOLED-дисплей с FullHD-разрешением, процессор Qualcomm Snapdragon 615, 3 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, расширяемой картами памяти microSD. Ёмкость аккумулятора составляет 2 320 мАч. За фотовозможности флагмана отвечает камера на 13 мегапикселей с диафрагмой f/2.2, фазовым автофокусом и LED-вспышкой.

R7

Что до фаблета R7 Plus, то он похож на оригинальную модель, за исключением нескольких параметров: экран вырос до 6 дюймов с прежним разрешением FullHD, встроенная память увеличилась до 32 Гб, а ёмкость батареи составляет 4 100 мАч. К другим преимуществам устройства можно отнести сканер отпечатков пальцев и лазерный автофокус с двойной светодиодной вспышкой.

R7 +

Новинки от Oppo из коробки получат последнюю версию Android 5.1.1, поверх которой будет установлена оболочка ColorOS 2.1. На китайском рынке оба смартфона можно будет купить уже сегодня, а остальным странам придется дождаться середины июня. Цена R7 составляет около 400 долларов, R7 Plus обойдется на 80 долларов дороже.

Источник: GSMArena