Благодаря шпионским сведениям, полученным известным информатором Эваном Блассом (он же Evleaks), стали известны некоторые планы компании Nokia на 2 года вперед.

Смартфон Nokia Lumia на ОС Windows Phone

Так, в ближайшее время финский производитель выпустит сразу несколько устройств на Windows Phone 8.1.

В июне-июле стоит ожидать появления смартфона Lumia 635, который будет распространятся на американском рынке через операторов AT&T, T-Mobile и Cricket, а также Sprint, в чье распоряжение аппарат поступит с обновленной прошивкой.

Смартфон Lumia 635 от Nokia

Далее следует смартфон Lumia 530 под кодовым именем Rock. Не анонсированный гаджет рассчитан на бюджетный сегмент рынка. Известно, что устройство получит 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480 точек, 5-мегапиксельную камеру и процессор Qualcomm Snapdragon 200. Поступление в магазины США запланировано на 3-4-ый квартал 2014 года.

Еще в списке грядущих новинок засветились некие Tesla и Superman, которые будут работать на обновленной Windows Phone 8.1 — GDR1. Что касается «супермен»-смартфона, то он должен обладать 4,7-дюймовым дисплеем и 5-мегапиксельной фронтальной камерой.

Последним по времени, но не по значению, выйдет флагманский смартфон McLaren. По слухам, модель будет оснащена системой 3D touch, то бишь распознавание жестов над экраном. Топовый аппарат поступит в международную продажу к Рождеству.

В 2015 года Nokia намерена пополнить модельный ряд минимум 4 смартфонами. Dempsey и Makepeace покажутся уже весной, скорее всего, в рамках Consumer Electronics Show. Ближе к осени запланированы — флагман Talkman и фаблет Cityman.

В планы, разумеется, могут вкрасться незначительные изменения, однако уже сейчас можно обрисовать амбиции Microsoft относительно приобретенного мобильного подразделения Nokia, которое сейчас именуется Microsoft Devices.

Источник: Evleaks