Продолжают появляться слухи, касающиеся премиальной версии флагманского смартфона от компании Samsung. Новинка известна в сети под названием Galaxy S5 Prime или Galaxy F.

 Galaxy S5 Prime

На днях ресурс GforGames поделился информацией о дате релиза нового корейского гаджета. По данным журналистов, устройство может быть представлено «примерно в июне».

Напомним, что ранее глава мобильного подразделения Samsung Дж. К. Шин опроверг сплетни о премиальном Galaxy S5. Если верить топ-менеджеру корейской компании, то работы над эксклюзивной версией флагманского смартфоне не ведутся.

Однако некоторые уверены в том, что Дж.К.Шин несколько схитрил. Подтверждение слухов, в первую очередь, негативно сказалось бы на продажах Galaxy S5. К тому же, металлический смартфон от Samsung может даже не войти в линейку Galaxy S. Вполне вероятно, что аппарат откроет новую серию под названием Galaxy F.

По слухам, премиальная версия Galaxy S5 должна получить 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 2560 на 1440 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 805 и 3 Гб оперативной памяти.