Компания Krusell, специализирующаяся на производстве чехлов для мобильных устройств, опубликовала традиционный рейтинг самых продаваемых смартфонов.

iPhone 6

В десятку лучших попали такие производители смартфонов, как Apple, Sony, Samsung и Microsoft.

За основу своего исследования шведская компания взяла декабрьские показатели по продажам аксессуаров для каждой из модели и суммировала их с показателями 11 предыдущих месяцев. По словам Krusell, данные собираются более чем из 70 стран мира.

В 2014 году самым популярным смартфоном в мире стал iPhone 6 от Apple. Новое поколение «яблочного» девайса было представлено лишь в третьем квартале 2014 года, однако пришлось по вкусу покупателям.

“Я обескуражен объемом продаж чехлов для iPhone 6 за последние месяцы. Стоит отметить, что первые телефоны появились в магазинах в сентябре, а многие регионы ждали запуск еще несколько недель, что делает достижение iPhone 6 еще более впечатляющим”, — говорит управляющий директор Krusell Ульф Сандберг.

Второе место в рейтинге занял Xperia Z2 от Sony, а тройку сильнейших замкнул ещё один гаджет японского производителя — Z1 Compact. Galaxy S5 от Samsung расположился на четвертом месте. Пятую и шестую строчки вновь отошли Sony — это Xperia Z3 Compact и Xperia Z3, соответственно. Следом идут 2 “яблочных смартфона” — седьмая позиция у iPhone 6 Plus, восьмая у iPhone 5. Закрывают десятку Xperia M2 и  Lumia 630 от Microsoft.

Подводя итоги ежегодного рейтинга, Ульф Сандберг высказал предположение, кто окажется в десятке по итогам 2015 года:

“Для меня не будет сюрпризом, если эти же бренды останутся в 2015 году. Я все же думаю, что в этом году в числе лидеров мы увидим одну или две новые марки. Например, Lenovo”.

Таким образом, по итогам 2014 года в топ-10 самых продаваемых устройств вошли 5 моделей от Sony, 3 от Apple и по одной от Samsung и Microsoft.

Источник: mynewsdesk