Множество разработчиков и издателей в последнее время стараются перенести известные игровые проекты и на мобильные платформы. Компания Atari не скрывает своего желания работать в этом направлении и на днях, она представила целую линейку игр, которые появятся на Android в ближайшем будущем.

Первой посетит Android-устройства пошаговая стратегия Dungeon & Dragons: Warbands. В ней игрокам представится возможность выбрать одну из четырех доступных фракций и создать собственную армию, в которую войдут сотни разнообразных юнитов. В одиночной игре пользователи смогут исследовать неразведанные зоны и открывать новые боевые единицы, а в мультиплеере — сражаться с игроками других фракций.

Второй игрой, которая заглянет на Android в начале следующего года, станет культовая RollerCoaster Tycoon. Как и раньше вам нужно будет построить свой собственный парк с американскими горками.  Будем надеяться, что разработчики оставят главную фишку RollerCoaster Tycoon, и мы с вами сможем самостоятельно создавать свои собственные аттракционы.

Источник:  Atari