Вчера в Москве компания Asus, известная своими ноутбуками, материнскими платами и другой компьютерной техникой, представила на российском три новинки. Первой стал планшет Asus Eee Pad Transformer, который уже пользуется большой популярностью. Напомним, что планшет работает на платформе Nvidia Tegra 2 под управлением Android Honeycomb.

Отличительной особенностью девайса является его способность «трансформироваться» в подобие ноутбука. Для этого существует комплектация со специальным клавиатурным модулем Eee Station

Продажи WiFi версии начались ещё в июне, а 3G версия с остальными новинками поступит в продажу в октябре. Кстати два других планшета будут представлены в ограниченном тираже.

Вторая таблетка Android выполнена в ещё более оригинальном формфакторе, мы уже знакомились с ней на стенде Asus на конференции MWC, но в тот момент Asus Eee Pad Slider работал на более старой версии Android 2.2 Froyo. Теперь устройство получило обновление до Android 3.2 Honeycomb. За счет аппаратной клавиатуры, встроенной  в корпус, он отлично подойдет тем, кто часто работает с текстами или документами. Рекомендованная цена Slider‘а на российском рынке составит 24 000 руб.

Третий планшет Asus Eee Slate вас может немного удивить. Во-первых, диагональ его экрана составляет 12 дюймов, а  работает он на процессоре Intel Core i5 под управлением Windows 7 Pro. При таких мощностях время автономной работы планшета, по заявлениям производителей составит 4-4,5 часа. В комплекте с устройством поставляется специальный стилус  и беспроводная Bluetooth клавиатура. Цена в России будет начинаться от 50 тыс. рублей.

Подробные обзоры новинок Asus ожидайте в рубрике » обзоры без правил «