«Ростелеком» объявил о запуске мобильной связи на территории 65 регионов России. Все услуги предоставляются по MVNO-модели на сети компании Tele2.

На сайте провайдера представлено несколько тарифных планов линейки «Суперсимка». Все работают по абонентской плате и включают пакеты SMS, интернет-трафика и минут разговоров внутри страны или домашнего региона.

Тариф «Суперсимка Free» не требует абонентской платы. Стоимость звонков составляет 1,5 рубля в минуту. Столько же стоит 1 Мб трафика и отправка одного SMS-сообщения.

Также «Ростелеком» предлагает тарифную линейку «Простой интернет». Предназначена для выхода в сеть с планшетов и ноутбуков.

Для первых абонентов мобильной связи действует специальное предложение. При покупке SIM-карты оператор предоставляет клиентам скидку на оплату услуг домашней телефонии. Кроме того, не взимается плата за звонки между стационарными и мобильными телефонами «Ростелекома». О сроках проведения акции не сообщается.

В будущем году «Ростелеком» планирует запустить единый счет для фиксированных и мобильных услуг. Также компания собирается обзавестись линейкой семейных тарифных планов и развить полноценные пакетные предложения (четыре услуги от одного оператора).

Источник: «Ростелеком»