Информация о новой мобильной операционной системе Tizen появляется в сети не так часто. Однако это не означает, что работы над ней приостановлены. На днях один из руководителей компании Samsung Джей Кей Шин рассказал о далеко идущих планах относительно развития Tizen OC.

 Tizen

В начале года в сети появилась информация о том, что с помощью новой операционки корейский гигант планирует отвоевать часть мобильного рынка у Android, но, по словам Джей Кей Шина,  сфера применения Tizen не ограничится только смартфонами.

В своем интервью порталу Cnet, руководитель отдела по разработке мобильных устройств в компании Samsung отметил, что под управлением новой операционной системы могут работать не только смартфоны, камеры или планшеты, но и другие устройства. Например, банковские терминалы или даже автомобили. А, учитывая тот факт, что компания Samsung выпускает широкий ассортимент готовых устройств и комплектующих она сможет поспособствовать распространению Tizen.

Напомним, что самыми активными разработчиками Tizen являются Samsung и Intel. Но кроме этих двух производителей, новая операционка поддерживается еще десятью крупными компаниями.

Источник: CNet