Джо Бельфиоре, вице-президент Microsoft и руководитель разработки Windows, взял отпуск на год, чтобы отправиться с семьей в путешествие.

Джо Бельфиоре

По его словам, подобную идею он вынашивал давно. Таким образом, Бельфиоре временно покинет свой пост с ноября 2015 года.

“Я вынашивал эту идею на протяжении нескольких лет. Учитывая, что наши дети достаточно взрослые, чтобы совершить что-то сумасшедшее, мы решили присоединиться всей семьёй к программе Semester at sea”, — написал Бельфиоре на своей странице в Facebook.

Пока еще действующий вице-президент Microsoft поблагодарил руководство корпорации за предоставлению длительного отпуска и заявил, что вернется на аналогичную позицию следующим летом. Кто будет исполнять обязанности Бельфиоре до его возвращения, не сообщается.

Путешествие семьи Бельфиоре начнется в январе 2016 года. В его планах посетить страны Европы, Азии, Африки, Карибских островов и исследовать северо-запад США.

Отметим, что случаи затяжного отпуска ключевых сотрудников в крупных компаниях не являются редкостью. На днях Konami сообщила, что геймдизайнер Хидео Кодзима ушел в “долгосрочный отпуск” после релиза MGS V, мотивировав это тем, что “разработка консольных игр очень трудоёмка”.

Источник: Facebook