Площадь России — 17 125 191 квадратных километров. Стране таких размеров просто необходимы быстрые и безопасные способы передвижения.

Подумали об этом и в РЖД. Корпорация создала рабочую группу с американской компанией Hyperloop One для обсуждения сотрудничества.

Напомним, что Hyperloop One занимается созданием сверхскоростных поездов по чертежам Элона Маска. РЖД заинтересовалась инновационной разработкой и изучает возможности её использования на российской территории. Решение о сотрудничестве планируют принять до конца 2016 года.

Веру в положительное решение вселяет тот факт, что Hyperloop One открыла вакансию Business Development Leader в Москве. Будущему сотруднику предстоит общаться с властями, клиентами и разрабатывать стратегию развития инфраструктуры.

Михаил Бурмистров, гендиректор агентства «Infoline-аналитика», заявил, что строительство трассы для Hyperloop целесообразно исключительно на маршруте Москва – Санкт-Петербург. Только здесь достаточное число пассажиров, готовых оплачивать скоростной способ передвижения.

Источник: Ведомости