Устройства на ОС Android с каждым последующим поколением набирают силу и мощь. Это относится как к «железу», так и к программной части. А с развитием начинки устройств, растет и набор приложений доступных для пользователей. Потрясающие эффекты, хорошая графика должны быть оправданы удобством пользования.

Развить свои геймерские способности, и не чувствовать при этом неудобства поможет вам контроллер DRONE! Стоит отметить, что контроллер работает по Bluetooth, поэтому требует установки специального приложения для работы в паре со смартфоном или планшетом.

Пользователи смогут самостоятельно настраивать назначение клавиш и раскладки управления, а разработчики, в свою очередь, — добавлять поддержку геймпада в свои приложения. Все это благодаря принципу Open Source при создании контроллера.

Проект DRONE находится на стадии прототипа на сайте Kickstarter, и на данный момент разработчики собрали почти $20 200 из $60 000 необходимых для запуска производства. Несомненным плюсом является то, что геймпад будет поддерживать работу не только с мобильными устройствами, но и персональными компьютерами на базе Linux, Windows или OS X, а также и любыми другими девайсами, которые поддерживают подключение bluetooth-контроллера.