Как нетрудно догадаться, в Samsung работают над продолжением гнущегося Samsung Galaxy Fold, который с большой вероятностью будет представлен в августе 2020 года.

По информации южно-корейского медиа, вторая версия изогнутого смартфонопланшета будет доступна в двух расцветках Martian Green (марсианский зелёный) и Astro Blue (звёздный или галактический синий). Скорее всего цвета будут зависеть от региона. Известно, что указанные расцветки должны были быть и у оригинального Fold.

Ожидается, что Galaxy Fold 2 будет меньше весить — 229 грамм против 260. Также второе поколение может быть оснащено стилусом S-Pen, но эта информация пока не подтверждается источниками из Samsung, даже скорее такая версия событий отвергается.

Дизайн скорее всего будет таким же, как и у Galaxy Fold. Скорее всего во втором поколении внешний дисплей вырастет в размерах.

Говорится, что производство устройство стартует уже в середине мая, а коммерческие образцы первых партий будут готовы к июню. ТАким образом, можно ожидать, что вместе с анонсом Note20, Samsung представит и Galaxy Fold 2. Также есть вероятность, что устройство получит версию на 256 и 512 ГБ. У Galaxy Fold была только одна версия с накопителем на 512 ГБ.

Ожидается, что Samsung сможет сделать свой гнущийся смартфон доступнее, в том числе за счёт меньшего объёма памяти. Вопрос — насколько? Напомним, что Samsung Galaxy Fold стоил 159 990 рублей на старте и разошёлся как горячие пирожки!