Анонс второго поколения Galaxy Fold запланирован на вторую половину года. По слухам устройство представят вместе с Samsung Galaxy Note20. Стоит заметить, что выход Galaxy Fold был анонсирован на IFA 2019, отдельно от анонса Galaxy Note10.

Росс Янг, глава Display Supply Chain Consultants поделилсь информацией о Samsung Galaxy Fold 2, который называется во внутренней документации Project Champ или Project Winner 2.

В Samsung Galaxy Fold 2 будет установлен гнущийся дисплей диагональю 7,59 дюйма и разрешением 1689 на 2213 пикселей. Плотность пикселей составит — 372 ppi. Также заявлена частота обновления 120 Гц.

Судя по всему Samsung даже хотел спрятать селфи-камеру под экран, на кажется не успел это сделать. В результате по текущей информации в правом верхнем углу будет располагаться камера в отверстии.

Внешний дисплей должен увеличиться в размерах и занимать почти всю правую створку устройства: 6,23 дюйма Dynamic AMOLED LTPS. Разрешение экрана 819 на 2267 точек и частота 60 Гц. Для сравнения у первого Galaxy Fold диагональ этого дисплея была всего 4,6 дюйма.

Также тут будет камера в отверстии, которая спрячется по центру.

Устройство будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 865 или 865+ и получит такие же камеры как в Galaxy S20+. Ёмкость аккумулятора составит 4500 мАч с поддержкой 25-ваттной зарядки, а также беспроводной и обратной беспроводной зарядок.

Устройство может получить поддержку стилуса S Pen, однако непонятно будет ли он прятаться в корпус смартфона и если да, то куда…

По этой информации @BenGeskin сделал рендеры — получилось неплохо! Главный вопрос — будет ли выступать блок основной камеры, как в Galaxy S20 Ultra?