Пожалуй, самой ожидаемой премьерой от Samsung на мероприятии Unpacked’12 стал смартфоно-планшет Galaxy Note 2. Устройство получило 5,5-дюймовый HD Super AMOLED дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Работает Note 2 на базе новейшей версии ОС Android 4.1 Jelly Bean.

На борту аппарата 4-ядерный 1,6 ГГц процессор, 2 ГБ оперативной памяти, две камеры (8-мегапиксельная основная и 1,9-мегапиксельная фронтальная). Кроме того «плафон» поставляется с аккумулятором на 3100 мАч, однако несмотря на это девайс немного тоньше первого Note  — всего 9,4 мм.

Более того, смартфон не много прибавил в весе — всего 2 грамма по сравнению с Galaxy Note 1-го поколения. Аппарат будет доступен в трех конфигурациях: 16, 32 и 64 ГБ, плюс расширение microSD. Улучшена функциональность работы со стилусом S Pen, который в свою очередь был усовершенствован: появились новые жесты для пера и большинство предустановленных  приложений теперь имеют дополнительные «плюшки» для работы с пером.

В сеть просочилась этикетка с ценником устройства, которое будет продаваться в салонах немецкого подразделения Vodafone. Несубсидированную версию с 16 ГБ встроенной памяти можно будет купить за 640 евро (около 26000 руб.). Однако официальные цены в России вряд ли будут столь демократичными.