На прошедшей на днях в Лондоне презентации компания Samsung представила несколько новых устройств, среди которых была беззеркальная камера, работающая под управлением мобильной операционной системы от компании Google. Новинка получила название Galaxy NX.

Samsung Galaxy NX

 

В прошлом году корейский гигант уже пробовал свои силы в сегменте цифровых камер, работающих на Android. Но Galaxy Camera не пользовалась большой популярностью. На этот раз инженеры Samsung предложили пользователям более универсальное, более мощное и более функциональное решение.

Samsung Galaxy NX

Galaxy NX оснащена 20,3-мегапиксельным CMOS сенсором формата APS-C и процессором DRIMe IV Image Signal. Также камера получила гибридную систему автофокуса (Advanced Hybrid Auto Focus System), встроенную вспышку и «горячий башмак» для подключения внешней вспышки.

Samsung Galaxy NX

Что касается других характеристик, то они следующие:  4,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти + слот для MicroSD карт.

Samsung Galaxy NX

Также Galaxy NX получила модули WiFi a/b/g/n, Bluetooth 4.0, NFC и аккумулятор емкостью 4360мАч. Кроме этого, новая камера от Samsung может работать в 3G и 4G сетях, благодаря чему фотографы смогут обмениваться информацией, сразу после окончания съемки.

Информации о сроках начала продаж и цене на данный момент нет.