Итак, наконец, случилось то, чего все ждали! Спустя месяцы, множество слухов и неподтвержденных данных, компания Samsung  буквально несколько минут назад показала свой новый аппарат из линейки Galaxy – Galaxy S IV.

Samsung Galaxy S IV

Что касается внешнего вида, то тут особых сюрпризов нет. Аппарат очень похож на своего предшественника (источники 52Samsung не обманули). Однако сам корпус смартфона изготовлен не из пластика. В компании Samsung решили «одеть» свой новый флагман в поликарбонат.

Новинка может похвастаться 5 дюймовым Super AMOLED экраном с разрешением 1920 на 1080 точек с плотностью пикселей в 441 ppi, двумя гигабайтами оперативной и 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти. Кроме этого Samsung Galaxy S IV обладает 13-магепиксельной камерой и съемным аккумулятором на 2600 мАч. Что касается процессора, то на российский рынок будет поставляться модель с восьмиядерным процессором Exynos с тактовой частотой 1,6 ГГц.

Как и в прошлогоднем флагмане в Samsung Galaxy S IV есть множество дополнительных функций, которые должны помочь владельцу этого продвинутого аппарата практически в любых жизненных ситуациях.

Samsung Galaxy S IV

Например, новинка обладает  продвинутой камерой. Разработчики придумали несколько приложений и функций, но самой интересной из них стала функция Dual Camera, которая позволяет снимать видео сразу на две камеры.

Samsung Galaxy S IV

Кроме этого, в Galaxy S IV есть набор функций, которые направлены на упрощение управления смартфоном. Так с помощью системы под названием Smart Scroll новинка будет следить за глазами пользователя и автоматически прокручивать страницы в тот момент, когда глаза пользователя приближаются к нижней точке экрана. Также Galaxy S IV умеет приглушать подсветку экрана и останавливать воспроизведение видео в тот момент, когда пользователь не смотрит на дисплей смартфона.

Samsung Galaxy S IV

Не забыли в компании Samsung и про голосовые функции. В Galaxy S IV появилась функция S Translator, которая, по сути, очень похожа на один из сервисов Google. С ее помощью пользователи нового корейского флагмана смогут переводить текст в голос или обратно. Пока S Translator поддерживает только 9 языков.

Также в новинке представлен обновленный режим Drive. Он активируется сразу после того, как пользователь подключит аппарат к автомобилю.

В продажу Samsung Galaxy S IV поступит в конце апреля.