Итак, наконец, случилось то, чего все ждали! Спустя месяцы, множество слухов и неподтвержденных данных, компания Samsung  буквально несколько минут назад показала свой новый аппарат из линейки Galaxy – Galaxy S3.

 Samsung Galaxy S3 - новый Android флагман

Внешне новинка выглядит очень и очень привлекательно:  плавные обводы, довольно тонкий корпус и несколько цветовых решений. Лично мне этот аппарат почему-то напоминает Galaxy Note, но с одним большим отличием, Galaxy S3 выглядит аккуратнее.

Новинка может похвастаться замечательным 4.8 дюймовым SuperAMOLED HD экраном с разрешением 1280х720 точек, 8 мегапиксельной камерой и довольно внушительным аккумулятором на 2100 мАч.

Как говорят в компании Samsung Galaxy S III — это смартфон, который видит, слышит и отвечает. В новинке реализовано несколько специальных функций, которые направлены на тонкое взаимодействие устройства со своим хозяином.

Samsung Galaxy S3 - новый Android флагман

—  Функция S-Voice, (некий аналог Apple Siri) распознает голос владельца и выполняет его команды.

— С помощью Smart stay аппарат сам будет понимать, когда пользователь читает книгу или путешествует по сети, и будет поддерживать яркость на одном уровне, чтобы не нагружать глаза.

— Функция S Beam позволяет обмениваться мультимедийным контентом с другими пользователями Samsung Galaxy S3 просто при соприкосновении двух аппаратов, смартфон сам начнет передачу файлов, а по окончании просто оповестит владельца.

— Функция Buddy photo share сама найдет и разошлет отснятые камерой устройства фотографии всем тем, кто на них запечатлен.

Samsung Galaxy S3 - новый Android флагман

Еще SGS3 умеет подключаться к «умным» телевизорам без проводов с помощью приложения AllShare Cast. Правда, пока не ясно будет это работать со всем телевизорами. Также все происходящее на экране смартфона может быть отображено на нескольких компьютерах, подключенных к одной сети Wi-Fi.

Как я уже упоминал выше, разрешение основной камеры составляет 8 мегапикселей, и она сможет порадовать всех любителей мобильной фотографии невероятной быстротой и способностью делать серии снимков по двадцать кадров. После чего пользователь сам может выбрать из этой серии любые понравившиеся кадры, а остальные просто удалить.

Что касается цены — 29990 рублей в России, старт продаж намечен на июнь. В Европе же аппарат будет стоить порядка 550-600 Евро в зависимости от страны (вторая половина мая).

Ну и наконец, SGS 3 будет доступен в 3х разных вариантах: с памятью 16, 32 и 64Гб. Ну а для тех, кому будет не хватать встроенной памяти, в аппарате есть слот для карточек памяти формата microSD.

Технические характеристики Samsung Galaxy S III:

ОС: Android 4.0 с оболочкой Touchwiz Nature UX

Экран: 4,8», 1280х720, Super Amoled, Pentile

Процессор: Samsung Exynos 4 Quad

Оперативная память: 1 ГБ

Память: 16/32/64 ГБ + MicrosD + 50 ГБ на Dropbox

Камера: 8 Мп, автофокус, вспышка, BSI, съемка видео в 1080p

 Фронтальная камера: 1,9 Мп, запись HD-видео с частотой 30 кадров в секунду.

Связь: 2G/3G/4G, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC

Навигация: GPS/ГЛОНАСС

Батарея: 2100 мАч

Размеры и вес: 136,6 x 70,6 x 8,6 мм 133г