На MWC-2011 компания Samsung представила смартфон на Android Samsung Galaxy SII, который в последствии стал настоящим хитом. Многие ожидали от корейского производителя, что следующая версия флагмана также впервые появится в Барселоне на MWC-2012, но похоже, что презентация состоится позже.

Об этом писали несколько иностранных сайтов, в том числе The Verge. А сегодня стало известно, что дата анонса Galaxy SIII до сих пор не назначена, да и вообще об аппарате почти не было утечек, только фотка из видеоролика Samsung и немного характеристик.

Предполагают, что смартфон будет работать на новом четырехъядерном процессоре Exynos (4412) с частотой 1.5Ггц под управлением Android Ice Cream Sandwich. Кроме этого у аппарата будет 12-ти мегапиксельная камера, экран Super AMOLED Plus с разрешением 1280 на 720. Еще он будет ультратонким.

В любом случае, если презентация новинки не состоится на MWC, скорее всего ее не прийдется долго ждать. Ведь четырехъядерные смартфоны вот-вот начнут появляться, как минимум три будут показаны в Барселоне (вероятно LG, HTC, Fujitsu). И вряд ли Samsung’у захочется остаться в конце списка.