Компания Samsung в следующем году собирается представить новый смартфон с инновационным трехсторонним дисплеем. По предварительным данным, появления устройства на рынке не стоит ожидать раньше второй половины следующего года.

 Samsung

Прототип подобного смартфона корейский гигант уже показывал ранее. На выставке CES 2013 он был представлен как YOUM. Правда, тогда дисплей загибался лишь на одну сторону, в то время как новый смартфон обещает выводить информацию на еще одну дополнительную грань. Вполне возможно, что новинку могут готовить к предстоящему CES 2014

Каждая из сторон нового дисплея сможет функционировать отдельно от остальных. Это позволит выводить на боковые стороны самую важную краткую информацию, не затрагивая основной экран. На боковые стороны будут выводиться уведомления, текстовые сообщения и данные о пропущенных вызовах.

Помимо того, что новый смартфон будет просто необычно выглядеть, трехсторонний дисплей несет в себе и очевидные практические преимущества. Например, для отображения уведомлений не нужно будет задействовать весь экран целиком. Такое решение должно увеличить время автономной работы устройства.Что касается других фишек гнутого экрана, то тут от «корейского гения» можно ждать чего угодно.

На данный момент неизвестно, будет ли новый аппарат представлен в линейке Galaxy, или займет обособленное место среди других устройств Samsung.