Сегодня компания Samsung официально представила гибридный смартфон под названием Galaxy S IV Zoom, который должен пополнить существующую линейку Galaxy S4 наряду с  Galaxy S4 Mini и Galaxy S4 Active.

Galaxy S IV Zoom

Главной особенностью новинки стала встроенная 16-мегапиксельная камера с 10-кратным оптическим зумом и максимальной диафрагмой F/3,1, а также наличием системы оптической стабилизации. По сути, новый смартфон от Samsung является чем-то средним между Galaxy S mini и Galaxy Camera.

Galaxy S IV Zoom

Что касается аппаратных характеристик этого аппарата, то он получил 4,3-дюймовый Super AMOLED дисплей с разрешением 960 на 540 точек, двухъядерный процессор Samsung Exynos 4210 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1,5 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Galaxy S IV Zoom

Кроме этого, новинка может похвастаться модулями Wi-Fi 802.11a/b/g/n, NFC и Bluetooth 4.0+, фронтальной камерой на 1,9 Мп, модемом HSPA, а также слотом для карт памяти формата MicroSD и аккумулятором емкостью 2330 мАч.

Galaxy S IV Zoom

В качестве операционной системы Galaxy S IV Zoom будет использовать Android 4.2.2 с интерфейсом Nature UX. На российском рынка аппарат можно будет приобрести за 19 990 рублей.