Вслед за Apple и Nokia квартальными результатами поделилась и компания Samsung. Похоже, начало 2013 года принесло руководству корейского гиганта много хороших новостей.

 Samsung

По сравнению с аналогичным периодом в прошлом году, операционная прибыль корейского производителя в 2013 году увеличилась на 50% и составила 7.9 миллиарда долларов. Общая выручка Samsung достигла показателя в 47.6 миллиарда долларов и превысила ожидаемый порог в 47.17 миллиарда. Чистая же прибыль компании равна 6.45 миллиарда долларов.

Если говорить об успехах других крупных IT компаний, которые уже успели представить свои отчеты, то у главного конкурента Samsung – Apple дела обстоят также весьма и весьма неплохо. Чистая прибыль компании из Купертино составила 9.5 миллиарда долларов, правда это значение ниже прошлогоднего. А вот у Nokia дела хуже некуда.

Успехи Samsung не в последнюю очередь связаны с отличными продажами мобильных устройств. Стоит отметить, что в отчет не попала прибыль, которую компания уже успела получить от Samsung Galaxy S4, ведь опубликованные показатели были достигнуты до его презентации.

Источник: theguardian