Согласно официальному сайту Управления по патентам и торговым маркам США, компания Samsung разрабатывает смарт-очки, которые по возможностям будут превосходить Google Glass.

Samsung

В патентной заявке сообщается, что гаджет от южнокорейского гиганта сможет работать в паре с самыми разнообразными устройствами: консолями, камерами, смартфонами, планшетами, а также автомобильными системами, телевизорами и медицинским оборудованием.

Смарт-очки от Samsung позволят дублировать видео, проигрываемое на экране сопряженного устройства, получать различные уведомления, а также взаимодействовать с голосовым помощником. Также в патентной заявке фигурируют следующие возможности: съемка фото и видео, вывод субтитров на изображение и формирование дополненной реальности.

Кроме того, южнокорейский гигант планирует реализовать в устройстве функцию затемнения. При ярком солнечном свете девайс сыграет роль солнцезащитных очков.

  

Когда многообещающие очки от Samsung окажутся на прилавках и будет ли устройство когда-либо представлено — доподлинно неизвестно.

Источник: Patently Mobile