После обилия различных слухов, компания Samsung всё же представила новую линейку планшетных компьютеров под названием Galaxy Tab S. На специальном мероприятии в Нью-Йорке корейский гигант показал 2 модели, главной особенностью которых является экран, выполненный по технологии Super AMOLED.

 Galaxy Tab S

Планшеты из линейки Galaxy Tab S построены на база процессора Exynos 5 Octa (4 ядра 1,9 ГГц + 4 ядра 1,3 ГГц). Также новинки оснащены 3 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем объемом 16 или 32 Гб + MicroSD, двумя камерами на 8 и 2,1 Мп и модулями Wi-Fi, Bluetooth и LTE.

Что касается диагоналей экранов, то в продаже будут доступны гаджеты с 8,4 и 10,5 –дюймовыми дисплеями с разрешением 2560 на 1600 точек. За автономность Galaxy Tab S будут отвечать аккумуляторы емкостью 4900  или 7900 мАч (для младшей и старшей моделей, соответственно).

 Galaxy Tab S  Galaxy Tab S

Кроме этого, представители компании уделили достаточно много внимания разнообразным программным фишкам. Таким, как: многооконный режим, поддержка профилей, система SideSync 3.0, которая позволяет объединить Galaxy смартфон и планшет из линейки Galaxy Tab S в одно целое. Кстати, в новых «таблетках» есть сканер отпечатков пальцев, расположенный в кнопке «Home».

 Galaxy Tab S

Сейчас известно о том, что в продажу поступят модели с Wi-Fi и Wi-Fi + LTE. В зависимости от версии, будет отличаться и объем встроенной памяти.