Южнокорейская компания представила смартфон, который получил название Galaxy S5 Plus. Новинка является обновленной версией флагмана Galaxy S5, который был выпущен в феврале этого года.

Смартфон Galaxy S5 Plus от Samsung

Главной особенностью новоиспеченного устройства от Samsung стал более мощный процессор Snapdragon 805 от Qualcomm. К слову, аналогичная модель под именем Galaxy S5 4G+ уже была показана в конце августа в Сингапуре.

Galaxy S5 Plus представляет собой симбиоз между стандартным вариантом Galaxy S5 и моделью Galaxy S5 LTE-A, которая получила экран с разрешением Quad HD и продается только в Южной Корее.

Смартфон Galaxy S5 Plus от Samsung

Как и флагман, новый смартфон оснащен 5,1-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, оперативной памятью 2 ГБ, 16-мегапиксельной основной камерой и аккумуляторной батареей емкостью 2 800 мАч. Среди прочих преимуществ данной модели — поддержка технологии LTE Advanced Category 6, обеспечивающую скорость мобильной передачи данных до 300 Мбит/с.

Смартфон Galaxy S5 Plus от Samsung

По сообщению производителя, в автономном режиме Galaxy S5 Plus способен проработать до 13 часов при веб-серфинге по Wi-Fi или до 13 часов при воспроизведении видео.

Пока новинка была представлена только в Нидерландах. Ожидается, что Galaxy S5 Plus поступит в продажу в той же цветовой гамме, что и оригинальный Galaxy S5. Стоимость новинки и срок выхода в продажу пока неизвестны. Предполагается, что вскоре обновленная версия флагмана появится и в других странах.

Источник: Samsung