Газета Wall Street Journal, со ссылкой на свои источники, сообщила о том, что компания Samsung планирует представить несколько новых устройств, которые войдут в линейку Galaxy S4.

Samsung

Если верить источникам WSJ, то в уже в июне Samsung покажет новинку под названием Galaxy S4 Active. Этот аппарат должен стать «защищенной» версией последнего флагмана.

Скорее всего, все изменения коснутся только корпуса, который будет дополнительно защищен от пыли и влаги, а железо и программная оболочка останутся точно такими же, как и в Galaxy S IV. Вполне возможно, таким образом, корейский производитель пытается привлечь внимание тех пользователей, которые решили отказаться от покупки нового флагмана из-за пластикового корпуса.

Вторым устройством должен стать Galaxy S IV mini. По слухам релиз этого «малыша» запланирован на средину лета. Уменьшенная версия четвертой «Галактики» будет оснащена 4,3 дюймовым дисплеем с разрешением всего 800 на 480 точек, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 786 Мб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.

Источник: WSJ