Компания Samsung на “глобальном” сайте организовала экскурс в историю линейки смартфонов W Series.

DAQI на Samsung

Известно, что смартфоны этой серии имеют статус “премиум” и пользуются немалым спросом на китайском рынке с момента появления первой модели в 2006 году.

Чтобы подчеркнуть значимость линейки W Series для рынка Поднебесной, Samsung решила взять за основу понятие “DAQI”, которое в переводе с китайского означает “утонченный”, “дорогостоящий” и “отличающийся наилучшими качествами”.

Смартфон W999

“Значение понятия «премиальный» в Китае сформировано на основе неизменной на протяжении тысяч лет идеологии и в соответствии к основным направлениям в искусстве. В целом оно отражает отличительную культурную самобытность Китая”, — говорится в официальном анонсе южнокорейской компании.

Samsung W2015

Напомним, что последней моделью в линейке W Series является смартфон W2015, продажи которого стартовали около двух недель назад. Дизайн модели получил название Signature Edge и, по замыслу Samsung, отражает дух восточной идеологии.

Samsung W2015

Сообщается, что это первая модель в формфакторе “раскладушка”, в которой расстояние между двумя экранами было сокращено до 0,5 мм. При этом, конструкция обладает достаточной прочностью и способна выдерживает серьезные внешние воздействия. Отдельно в компании отмечают уникальную отделку корпуса смартфона, имитирующую текстуру роскошной ткани.

Источник: Samsung