Издание SamMobile раздобыло подробности о смартфоне Galaxy Note 5 и наследнике Note Edge от Samsung.

Galaxy Note 4

Согласно неназванному источнику, последний носит кодовое название Project Zen и будет отличаться загнутым с двух сторон дисплеем.

По предварительной информации, Galaxy Note 5 получит Super AMOLED-дисплей разрешением 2K или 4K, а также фирменный чипсет Exynos 7422, который впервые совместит процессорные и графические ядра, оперативку, встроенный накопитель и модем. Примечательно, что устройство будет представлено на рынке только в одной версии.

Также известно, что южнокорейский гигант тестирует образцы Galaxy Note 5 с процессором Exynos 7430. Однако крайне мала вероятность того, что данный чипсет дойдет до коммерческой стадии к дате релиза.

Что касается наследника Project Zen, то технически устройство будет отличаться от Galaxy Note 5. Согласно SamMobile, аппарат оснастят загнутым с двух сторон Super AMOLED-дисплеем диагональю 5,4 или 5,5 дюйма, 6-ядерным процессором Snapdragon 808, 16 Гб встроенной памяти, 16-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной фронтальной камерами, а также стилусом S Pen.

К сожалению, о приблизительной дате релиза и стоимости вышеуказанных устройств пока ничего неизвестно.

Источник: SamMobile