Компания Samsung готовит замену оболочке TouchWiz, которая в данный момент предустанавливается на некоторые модели смартфонов.

Концепт логотипа Samsung от дизайнера Marcello Di Giovanni

В январе появились первые сообщения о некой новой оболочке, которая разрабатывается инженерами Samsung. И только теперь слухи официально подтвердились. На сайте корейской Службы по правам в области интеллектуальной собственности появилось описание Iconic UX. Патентное свидетельство было выдано ещё в марте этого года, однако подробности были опубликованы буквально на днях.

"Утечка" интерфейса Iconic UX от Evleaks

Судя по ним, Samsung предложит пользователям перемещаться между различными элементами свайпами вверх или вниз, которые будут не прокручивать картинку, а изменять ее размеры. Всё это очень похоже на то, что показывал известный инсайдер Evleaks.

Патент Samsung на оболочку Iconic UX

В данный момент не может быть и речи о том, когда в свет выйдет первая версия Iconic UX. Патент не говорит ни о сроках релиза, ни об устройствах, для которых разрабатывается оболочка.

Патент Samsung на оболочку Iconic UX

Эксперты поговаривают о том, что оболочка дебютирует на рынке вместе со следующим флагманом южнокорейской компании. Не исключается и вариант, при котором Iconic UX окажется на грядущих Tizen-смартфонах Samsung.

Источник: GalaxyClub