Samsung не выдержала натиска критики и народного негодования по поводу дизайна Galaxy S5 и объявила о перестановках внутри компании.

Samsung

Новым главным дизайнером южнокорейского гиганта стал Ли Дон-тэ — бывший исполнительный директор компании Tangerine, основанной Джонатоном Айвом, ныне отвечающего за внешний вид продукции Apple.

На своем посте 47-летний Ли Дон-тэ сменил Чанга Донг-хуна. Представители компании уточнили, что Дон-тэ займет должность вице-президента и главы компании по дизайну. По совместительству дизайнер будет руководить и Samsung Design Management Center, который работает с 2001 года.

Ли Дон-тэ

“Дон-тэ будет формировать стратегию Samsung в области дизайна в целом, а не конкретных продуктов. Подчиняться он будет напрямую президенту Samsung Бу Кын Юну”, — говорит один из представителей компании близкий к руководству Samsung.

Ли Дон-тэ окончил Университет Хонгик в Сеуле по специальности “промышленный дизайн”, а затем получил степень кандидата наук в Университете Енсе в области дизайна и окружающей среды. Он также изучал дизайн продуктов в Королевском колледже искусств в Великобритании. Ранее Дон-тэ работал в таких компаниях, как LGToyota и British Airways. В последней Ли разработал Z-образный дизайн салона бизнесс-класса в самолетах авиакомпании.

Источник: Reuters