Пожалуй, самым громким  мобильным анонсом стал Fallout Shelter — симулятор убежища, участь руководить которым выпала игроку. К счастью, игра по известной постапокалиптический вселенной не стала единственным проблеском света для устройств под управлением Android и iOS.

E3

Редакция Droider внимательно следила за выставкой Electronic Entertainment Expo 2015 и собрала 5 наиболее интересных анонсов мобильных игр.

Lara Croft GO

Square Enix давно осознала перспективность мобильных платформ и периодически выдает на суд игроков как переиздания прошлых хитов, так и новые проекты.

Lara Croft GO относится к числу последних. Авторы пошагового пазла-приключения с знаменитой Расхитительницей гробниц обещают подарить поклонникам серии массу положительных эмоций. Более равнодушные игроки должны оценить минималистичную графику и интересные головоломки, которые преградят путь к финалу.

 

Star Wars: Uprising

Поспешили заработать денег обрадовать фанатов культовой саги о «Звездных Войнах». В Star Wars; Uprising игрок узнает о том, что случилось с любимой вселенной после 6 эпизода, подготовившись к выходу 7 фильма.

По заверениям студии Kabam, игра даст возможность посетить знакомые локации, так и создать новые миры, сражаясь с врагами при помощи всевозможного оружия. Оказаться в далекой-далекой галактике пользователи Android и iOS смогут уже этой осенью.

 

Minions Paradise

«Разве может быть много игр про миньонов?», — подумали в офисе Electronic Arts и приступили к разработке новых приключений с желтыми существами. В отличие от творения Gameloft, новая игра представляет собой аркадную стратегию.

По задумке авторов, игрок должен помочь одному из миньонов превратить необитаемый остров в райский уголок. Естественно, без микро-транзакций сделать это будет непросто. Minions Paradise является единственной игрой из топа, уже доступной для скачивания. Вполне можно скоротать время в компании желтых малышей до выхода Fallout Shelter на Android.

 

Brothers: A Tale of Two Son

Ещё один пазл-платформер, который заглянул на мобильники со «взрослых консолей» и PC. Игра расскажет трогательную историю о двух братьях, отправившихся в опасное путешествие за лекарством для отца. Главная особенность геймплея — одновременное управление двумя героями и их взаимодействие с окружающим миром и между собой.

Учитывая, что на плечи разработчиков легло лишь портирование, Brothers: A Tale of Two Son не заставит долго ждать — релиз игры назначен на лето 2015 года для Android, iOS, PlayStation 4 и Xbox One.

 

The Walking Dead Michonne

Весомым событием для многотысячной толпы фанатов сериала «Ходячие мертвецы» стал анонс игры от студии Telltale Games. The Walking Dead Michonne станет спин-оффом, посвященным Мишон — темнокожей девушке, лихо сокращающей популяцию зомби самурайским мечом.

Осенью 2015 года владельцы мобильных гаджетов смогут узнать историю отважной героини.