Споры о пользе применения в смартфонах 4-ядерных процессоров не утихают ни на минуту, но переход от 2 к 4-ядерным решениям в маркетинговом плане оправдан на все 100%. Можно с уверенностью сказать, что в 2013 году все большее количество производителей будут использовать именно такие аппаратные решения при разработке новых гаджетов.

C целью выяснить, какое из актуальных сегодня на рынке четырехъядерных решений способно обеспечить наибольшую производительность, был проведен сравнительный тест работы таких смартфонов, как LG Optimus G с процессором Snapdragon S4 Pro, LG Optimus 4X HD с чипом Tegra 3Samsung Galaxy S III с собственным процессором Exynos 4412, и Ascend D quad XL, в котором используется чип K3V2 разработки Huawei. Сравнение проводилось на стандартных, не разогнанных чипах.

Во всех тестах S4 Pro и Exynos показали самые высокие результаты. Но особенно хорошо проявил себя именно продукт Qualcomm. Стоит признать, что у разработчиков получился по-настоящему производительный и мощный продукт, использующий инструкции ARM Cortex-A15. А вот эпоха Tegra 3 подходит к концу, ведь он производится еще по 40 нм техпроцессу, и показал наиболее слабый результат.

Источник phonearena