Конференция IFA не сильно радует нас новинками среди смартфонов, зато планшетов на Android Honeycomb на любой вкус и цвет здесь предостаточно. В этот раз мы добрались до стенда компании Toshiba, которая представила ранее засветившийся прототип самого тонкого и легкого 10-дюймового планшета AT200. Первые впечатления об устройстве в нашем видео:

Помимо отличных габаритов (масса 558 г, толщина 7,7 мм) и стильного дизайна планшет выделяется среди прочих конкурентов своим двухъядерным процессором Texas Instruments OMAP 4430 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Образец работает на Android Honeycomb 3.2 без каких-либо дополнений от Toshiba.

Устройство также оборудовано дисплеем с уже традиционным для этого форм-фактора разрешением 1280×800, двумя камерами (2 и 5 МП). Емкость батареи пока не известна. Вероятно, она будет не очень высокой, однако производитель обещает, что ее хватит на 8 часов непрерывной работы.

В продаже появятся как минимум две версии гаджета: WiFi и 3G. На рынок планшет должен выйти до конца года, к рождественским праздникам. Цена, по словам представителей, будет сравнима с конкурентами.