Компания Corning является самым известным производителем защитных покрытий для дисплеев. Все мировые лидеры «гаджетостроения» используют в своих устройствах Gorilla Glass. Теперь у Corning появился конкурент: немецкая компания SCHOTT считает, что ее новый продукт по своим характеристикам превосходит предложения конкурентов.

Производитель утверждает, что стеклянное покрытие Xensation – «самое надежное из всех, доступных на сегодняшний день аналогов». Стекло предназначено для защиты дисплеев мобильных устройств, таких как планшеты и смартфоны.

В основе Xensation лежат алюмосиликатные минералы, которые наделяют стекло высокой сопротивляемостью к царапинам, защищают от трещин и добавляют ему гибкости. Более того компания SCHOTT разработала антибликовый вариант своего нового покрытия из стекла, который назвала Xensation AG Cover.

Благодаря антибликовым свойствам, немецкое покрытие наверняка сможет достойно конкурировать с «гориллой». Осталось только дождаться сравнительных тестов. Первые устройства, защищенные немецким покрытием, появятся уже в 3 квартале этого года.