Вчера на полках гуглового магазина приложений появился официальный клиент для сервиса отложенного чтения Instapaper. И теперь, все пользователи этого сервиса смогут смело перебираться со сторонних клиентов.

Instapaper

Сервис Instapaper позволяет откладывать чтение интересных веб-страничек «на потом», сохраняя их в памяти устройства. Все сохраненные записи будут автоматически очищены от посторонней рекламы и сложного форматирования. Так что с помощью Instapaper вы сможете прочитать все самые интересные статьи, которые насобирали за день/неделю/месяц по дороге домой или просто тогда, когда у вас появится свободная минутка.

Android версия Instapaper пока несколько уступает по функционалу своему яблочному собрату. В данный момент  в приложении недоступна функция поиска по уже отмеченным  записям, а также функция позволяющая читать рекомендованные статьи.

Instapaper  Instapaper  Instapaper

Но даже, несмотря на то, что пока Android версия Instapaper еще далека от той, которая есть на iOS, она несомненно сможет составить конкуренцию подобным сервисам.